Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

При изменении «упрощенщиком» объекта налогообложения «доходы минус расходы» на «доходы», стоимость списанных ОС восстанавливать не нужно

23 августа 2012

Индивидуальный предприниматель применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Должен ли он восстановить списанную стоимость основных средств при переходе на объект налогообложения «доходы»? По мнению Минфина России, делать этого не нужно (письмо от 13.08.12 № 03-11-11/240).

Аргументы у авторов письма простые. Все особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения с иных режимов налогообложения и при переходе с УСН на иные режимы налогообложения, установлены в статье 346.25 Налогового кодекса. В данной статье ничего не сказано об обязанности «упрощенщика», перешедшего на объект налогообложения на «доходы», восстановить стоимость основных средств, приобретенных в период применения УСН с объектом «доходы минус расходы». Поэтому, как считают в Минфине, делать этого не нужно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер