Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
28 октября 2011
Сумма единовременного поощрения, выплаченная уходящему на пенсию работнику, не уменьшает налог на прибыль
19 апреля 2011
ФНС признала премии, размер которых был предусмотрен только в приказе о премировании, расходом на оплату труда
25 июня 2010
Включение премий в расходы: выводы из судебных решений

Премии, выплаченные покупателю за реализацию определенной марки товаров, продавец может учесть в расходах

24 августа 2012

Продавец выплачивает покупателям премии за приобретение и реализацию товаров определенной марки. Можно ли учесть такие выплаты при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Да, можно, считают в Минфине России (письмо от 17.08.12 № 03-03-06/1/414).

Подпункт 19.1 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса позволяет включать в состав внереализационных расходов затраты на выплату премий покупателю, выполняющему определенные условия договора. То есть для учета таких затрат необходимо одновременное выполнение двух условий:

– выплата премии предусмотрена условиями соответствующего договора купли-продажи;

– покупатель выполняет оговоренные условия.

При этом необходимо помнить и об общих условиях признания расходов. Такие расходы должны быть обоснованы и документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер