Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Кадровые агентства, применяющие УСН, вправе учесть расходы на размещение вакансий в СМИ и интернете

27 августа 2012

Организация оказывает услуги по подбору персонала и применяет упрощенную систему налогообложения с объектом «доходы минус расходы». Можно ли уменьшить налоговую базу по УСН на расходы, связанные с публикацией вакансий в средствах массовой информации и на специализированных интернет-сайтах? В Минфине России полагают, что такие расходы уменьшают налоговую базу по УСН. Подробности — в письме от 16.08.12 № 03-11-06/2/111.

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ «упрощенщики» могут учитывать материальные расходы, которые определяются в том же порядке, что и при налогообложении прибыли. В состав материальных расходов, как это установлено подпунктом 6 пункта 1 статьи 254 НК РФ, включаются затраты на приобретение работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями или индивидуальными предпринимателями.

На этом основании в Минфине полагают, что организация, применяющая УСН и оказывающая услуги по подбору персонала, вправе учесть расходы по размещению вакансий в газетах, журналах и на интернет-сайтах.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер