Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается
Вчера
Единовременная выплата работнику, связанная с возмещением вреда здоровью, облагается НДФЛ
27 марта
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ

Оплата медобслуживания работников, произведенная за счет прибыли прошлых лет, освобождается от НДФЛ, даже если в текущем году компания получила убыток

29 августа 2012

Организация заключила с медицинским учреждением договор на оказание медицинских услуг для своих работников. Медицинские услуги были оплачены за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. Освобождаются ли эти суммы от НДФЛ, если в текущем налоговом периоде организация получила убыток? Ответ на этот вопрос приведен в письме Минфина России от 16.08.12 № 03-04-06/6-244.

Авторы комментируемого письма исходят из формального прочтения пункта 10 статьи 217 Налогового кодекса. В нем сказано, что от НДФЛ освобождаются суммы, уплаченные работодателями за лечение и медицинское обслуживание своих работников, их супругов, родителей и детей, оставшиеся в распоряжении работодателей после уплаты налога на прибыль организаций. Поэтому, при оплате медицинских услуг за счет нераспределенной прибыли прошлых лет, налог с которой был уплачен, НДФЛ не удерживается, независимо от факта получения организацией в текущем налоговом периоде убытков.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер