Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
7 сентября 2012
В отношении доходов, полученных физлицами от операций с ценными бумагами, стандартный налоговый вычет по НДФЛ не предоставляется
4 июня 2012
Стандартный вычет за месяц, на который переходит часть отпуска, учитывается в том месяце, за который он начислен
30 мая 2012
Для получения двойного «детского» вычета, справку о рождении ребенка достаточно представить один раз вместе с заявлением на вычет

При отсутствии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 процентов, супруг не может отказаться от стандартного налогового вычета в пользу другого супруга

3 сентября 2012

Может ли супруг, который находиться в отпуске по уходу за ребенком либо временно не имеет работы, отказаться от получения стандартного налогового вычета на детей в пользу другого супруга? Специалисты Минфина России ответили на этот вопрос отрицательно. Подробности — в письме от 23.08.12 № 03-04-05/8-997.

В подпункте 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса установлено, что стандартный налоговый вычет на ребенка вправе получить, в частности, родитель и супруга (супруг) родителя, на обеспечении которых находится ребенок. При этом налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору.

В Минфине отмечают, что отказаться от получения вычета человек может только в том случае, если он имеет право на вычет. А право на вычет имеют те физлица, которые получают доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13 процентов. Если таких доходов у одного из родителей нет, то воспользоваться «детским» налоговым вычетом, равно как и передать свое право на получение стандартного налогового вычета другому родителю, он не может.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер