Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 марта
При добровольном уменьшении уставного капитала ООО у его участников возникнет налогооблагаемый доход
7 марта
ФНС уточнила, какой код ОКВЭД нужно указывать в отчетности по налогу на прибыль за 2016 год и более ранние периоды
21 февраля
Минфин сообщил, когда премии, выплаченные работникам, можно учесть в расходах

Суммы неправомерно начисленных налогов, штрафов и пеней, возвращенные организации по решению суда, в состав доходов не включаются

11 сентября 2012

По решению суда организации возвращены суммы неправомерно доначисленных налога на прибыль, НДС, пеней и штрафов. Нужно ли данные суммы включить в налоговую базу по налогу на прибыль? По мнению Минфина России, этого делать не нужно. Разъяснения — в письме от 31.08.12 № 03-03-06/1/453.

Аргументы у авторов комментируемого письма достаточно простые. В статье 41 Налогового кодекса установлено, что доходом налогоплательщика признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. В Минфине считают, что возвращенные из бюджета суммы излишне уплаченных налогов, пеней, штрафных санкций не являются экономической выгодой. А потому такие суммы не учитываются в составе доходов для целей налогообложения прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер