Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
27 марта
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
23 марта
Предприниматель на ПСН, занимающийся ремонтом и пошивом одежды, может продавать её без получения патента на розничную торговлю
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности

Право на применение «патентной упрощенки» в отношении деятельности по ремонту и пошиву одежды или обуви не зависит от того, кому ИП оказывает услуги

13 сентября 2012

Предприниматель занимается деятельностью по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий. В отношении этого вида деятельности можно применять УСН на основе патента (п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ). Сохранит ли предприниматель право на использование данного спецрежима, если будет оказывать данные услуги юрлицам, в том числе бюджетным учреждениям? Да, сохранит. Подробности — в письме Минфина России от 06.09.12 № 03-11-11/271.

Индивидуальные предприниматели могут перейти на УСН на основе патента, если занимаются видами деятельности, перечисленными в статье 346.25.1 НК РФ, и работают в тех регионах, где приняты законы о введении данного спецрежима.
Во время применения упрощенной системы на основе патента необходимо выполнение двух условий. Первое — среднесписочная численность наемных работников не должна превышать пяти человек. Второе — доходы предпринимателя в течение календарного года не должны превышать 60 млн. рублей.

Если эти условия будут соблюдаться, предприниматель, оказывающий юридическим лицам услуги по ремонту и пошиву изделий, сможет применять УСН на основе патента. Основание простое: Налоговый кодекс не ставит право на применение «патентной упрощенки» по данному виду деятельности в зависимость от того, кто выступает заказчиком работ — физические или юридические лица.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер