Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

«Упрощенщик» с объектом «доходы минус расходы» может учесть затраты на ремонт помещения, даже при отсутствии доходов

19 сентября 2012

Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом «доходы минус расходы». Основной вид деятельности ИП — сдача внаем собственного нежилого помещения. Для осуществления данного вида деятельности ИП отремонтировал помещение. Можно ли учесть затраты на ремонт помещения, если в налоговом периоде не было доходов? Да, можно, считают в Минфине России (письмо от 06.09.12 № 03-11-11/272).

Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ «упрощенщики» вправе учитывать расходы на ремонт основных средств. При этом в пункте 2 статьи 346.16 НК РФ предусмотрено, что расходы при упрощенной системе налогообложения принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 НК РФ. То есть расходы должны быть обоснованы, документально подтверждены и произведены для деятельности, направленной на получение дохода. При этом затраты включаются в расходы после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Если в отношении затрат на ремонт помещения, используемого в деятельности предпринимателя, выполняются названные требования, то независимо от факта получения дохода в налоговом периоде такие расходы можно учесть при определении налоговой базы по УСН. То есть полученный убыток можно будет перенести на будущее.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер