Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
24 марта
Для подтверждения командировочных расходов на такси необходим кассовый чек или БСО
17 марта
При добровольном уменьшении уставного капитала ООО у его участников возникнет налогооблагаемый доход
7 марта
ФНС уточнила, какой код ОКВЭД нужно указывать в отчетности по налогу на прибыль за 2016 год и более ранние периоды

Минфин: затраты на предпродажную подготовку товаров, выполненную сторонней компанией, относятся к косвенным расходам

21 сентября 2012

Торговая компания приобретает товар для перепродажи. Часть товара готовит к продаже сторонняя фирма (упаковывает товар, наклеивает этикетки и пр.). Она же закупает материалы, необходимые для предпродажной подготовки товара. Услуги этой фирмы оплачиваются по договору оказания услуг, независимо от того, какое количество подготовленного товара продано. Может ли торговая компания учесть стоимость данных услуг в составе косвенных расходов при исчислении налога на прибыль? Да, может, считают в Минфине России (письмо от 04.09.12 № 03-03-06/1/465).

Чиновники напомнили, что расходы по торговым операциям распределяются на прямые и косвенные (ст. 320 НК РФ). К прямым расходам относятся стоимость приобретения товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде, и расходы на доставку в случае, если эти расходы не включены в цену приобретаемых товаров. Все остальные расходы (кроме внереализационных) являются косвенными расходами и уменьшают доходы от реализации текущего месяца.

По мнению Минфина, из этого следует, что затраты на оплату услуг сторонней фирмы по предпродажной подготовке товаров можно включить в косвенные расходы при налогообложении прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер