Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

Как подтвердить расходы на проезд в отпуск за границу, если в билете не указана стоимость

9 октября 2013

Для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, предусмотрена компенсация по оплате перелета по территории РФ к месту отпуска. Как подтвердить расходы на проезд в случае, если в туристической путевке не указана стоимость чартерного рейса? На основании справки авиаперевозчика или любой другой транспортной организации с указанием стоимости по минимальному тарифу. Такие разъяснения даны в письме Казначейства России от 17.09.13 № 42-7.4-05/8.2-574.

Постановлением Правительства РФ от 12.06.08 № 455 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти(государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера (далее — Правила).

В пункте 10 Правил сказано, что в случае проведения отпуска за рубежом, компенсация расходов по проезду производится до ближайших к месту пересечения границы РФ железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции. Если самолет не производил посадку в ближайшем к месту пересечения государственной границы аэропорту, работник должен представить справку о стоимости перевозки по территории РФ, включенной в стоимость перевозочного документа (билета). Такие справки выдают транспортные организации. Если авиаперевозчик такую справку не предоставил, стоимость перелета может быть компенсирована на основании справки другой транспортной организации. В ней должна быть указана стоимость проезда по кратчайшему маршруту следования до ближайшего к месту пересечения границы РФ аэропорта по тарифу экономкласса на дату авиаперелета, но не более фактических расходов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 4 комментария
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер