Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Премия, полученная от поставщика за выполнение определенных условий договора поставки товаров, включается в налоговую базу по УСН покупателя

9 октября 2013

Организация, которая применяет упрощенную систему налогообложения, получила от поставщика товаров премию за выполнение определенных условий договора поставки. Нужно ли включить эту сумму в налоговую базу по единому налогу? Да, нужно, считают в Минфине России (письмо от 30.09.13 № 03-11-06/2/40319).

Объяснение достаточно простое. Как известно, в налоговую базу по УСН включаются доходы от реализации и внереализационные доходы (ст. 346.15 НК РФ). При этом выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права (ст. 249 НК РФ).

По мнению Минфина, из вышеприведенных норм Налогового кодекса следует, что доход организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, полученный в виде премии за выполнение определенных условий договора поставки товаров, включается в налоговую базу по УСН. Датой получения такого дохода будет день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер