Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Реализация собственных кондитерских изделий и напитков не переводится на ЕНВД, если налогоплательщик не создал условий для их потребления

11 октября 2013

Организация занимается продажей кондитерских изделий собственного производства и напитков в торговых точках. Можно ли перевести эту деятельность на ЕНВД? По мнению Минфина России, ответ на этот вопрос зависит от того, создал ли налогоплательщик условия для потребления этой продукции (письмо от 03.10.13 № 03-11-11/41042).

Как известно, на «вмененку» можно перевести услуги общепита, которые осуществляются через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. метров по каждому объекту, а также через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей (подп. 8 и 9 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). К услугам общественного питания, как гласит статья 346.27 НК РФ, относятся услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга.

Соответственно, если потребление кулинарной продукции через объекты организации общественного питания (как имеющие, так и не имеющие зал обслуживания посетителей) не осуществляется, то реализация через свои торговые точки кондитерских изделий собственного производства и напитков к услугам общепита в целях применения ЕНВД не относится. Такая деятельность должна облагаться налогами в рамках иных режимов налогообложения.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер