Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин напомнил порядок расчета ЕНВД при открытии и закрытии новой торговой точки

26 ноября 2013

Как исчисляется ЕНВД в отношении новой торговой точки:с даты фактического открытия объекта или с начала месяца, когда точка была открыта? Как разъяснил Минфин России, с начала месяца, поскольку это прямо предусмотрено Налоговым кодексом. Такой же алгоритм расчета ЕНВД применяется и при закрытии объекта.Об этом напомнили специалисты финансового ведомства в письме от 30.10.13 № 03-11-11/46223.

Как известно, налоговым периодом по ЕНВД признается квартал (ст. 346.30 НК РФ).В пункте 9 статьи 346.29 НК РФ оговорено: если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, то при исчислении единого налога нужно учитывать указанное изменение с начала того месяца, в котором это изменение произошло.

Таким образом, если новый объект розничной торговли открыт, к примеру, 16 апреля 2013 года, то при расчете «вмененного» налога изменение величины физического показателя учитывается с 1 апреля 2013 года. Тот же порядок расчета ЕНВД действует при закрытии объекта. Например, если одна из торговых точек закрыта 25 августа 2013 года, единый налог с учетом изменившейся величины следует исчислять с 1 августа 2013 года.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер