Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

Предприниматель на УСН не должен платить налог на имущество в отношении квартиры, которую он сдает в аренду

19 апреля 2013

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по сдаче в аренду квартиры, и применяет в отношении этого вида деятельности упрощенную систему налогообложения. Должен ли он платить налог на имущество физических лиц в отношении данного имущества? Нет, не должен, считают в Минфине России. Разъяснения по данному вопросу приведены в письме от 01.04.13 № 03-11-11/126.

Чиновники ссылаются на пункт 3 статьи 346.11 Налогового кодекса. В нем сказано, что индивидуальные предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения, не являются плательщиками налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности. На этом основании ИП, осуществляющий предпринимательскую деятельность по сдаче в аренду квартиры и применяющий в отношении этой деятельности «упрощенку», от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении указанной квартиры освобождается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер