Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Опубликованы контрольные соотношения для новой декларации по земельному налогу
Вчера
ФНС сообщила, как рассчитывать транспортный налог, если информации о дорогостоящем автомобиле нет в перечне Минпромторга
19 июля
ФНС сообщила, по какой форме организации в 2017 году должны подавать расчет авансов по налогу на имущество

Движимое имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал и принятое на учет в 2013 году, не облагается налогом на имущество

21 июня 2013

Компания до 2013 года приобрела бывшее в употреблении движимое имущество. А в 2013 года она получила его в качестве взноса в уставный капитал и учла в качестве объекта основных средств. Может ли компания применить норму подпункта 8 пункта 4 статьи 374 НК РФ и не начислять налог на имущество? Да, может, считают в Минфине России (письмо от 29.05.13 № 03-05-05-01/19527).

Обоснование простое. В соответствии с подпунктом 8 пункта 4 статьи 374 НК РФ, движимое имущество, принятое на учет в качестве основных средств начиная с 1 января 2013 года, не облагается налогом на имущество. По мнению Минфина, имущество, о котором упоминается в запросе компании, полностью подпадает под данную норму. Значит, оно не признается объектом обложения налогом на имущество организаций.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер