Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Фактическое время использования рекламных конструкций на сумму ЕНВД не влияет

1 августа 2013

Индивидуальный предприниматель применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении распространения наружной рекламы. Может ли он уменьшить сумму единого налога в зависимости от фактического времени использования рекламных конструкций? В Минфине полагают, что это невозможно (письмо от 22.07.13 № 03-11-11/28622).

Как известно, налоговой базой для исчисления суммы ЕНВД является величина вмененного дохода. Она рассчитывается как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности и величины физического показателя, установленного для данного вида деятельности (п.2 ст. 346.29 НК РФ). Физическим показателем для предпринимательской деятельности в сфере распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций является «площадь, предназначенная для нанесения изображения (в квадратных метрах)».

В Минфине отмечают, что Налоговый кодекс не предусматривает корректировку физических показателей при исчислении единого налога на вмененный доход в зависимости от фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности. А поэтому при оказании услуг по распространению наружной рекламы время фактического использования конкретных рекламных конструкций в течение налогового периода значения не имеет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер