Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
Вчера
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Затраты на питьевую воду для работников в расходах «упрощенщика» не учитываются

20 января 2014

«Упрощенщик» с объектом налогообложения «доходы минус расходы» приобретает для своих работников бутилированную (питьевую) воду. Вправе ли он учесть соответствующие затраты при расчете единого «упрощенного» налога? Минфин на этот вопрос ответил отрицательно (письмо от 06.12.13 № 03-11-11/53315).
 

Объяснение стандартное. Перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у плательщиков УСН, приведен в статье 346.16 Налогового кодекса. Он является закрытым. Расходы на обеспечение нормальных условий труда, в частности затраты, связанные с приобретением питьевой воды, в данной статье не упомянуты. Поэтому их нельзя учесть при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 26 комментариев
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер