Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме
14 марта
Минфин сообщил, в каких регионах в 2017 году действуют «налоговые каникулы»

При УСН сумма, возвращенная покупателю в связи с расторжением договора,включается в расходы на дату возврата средств

10 февраля 2014

Компания на УСН с объектом «доходы минус расходы» оказывает спортивно-оздоровительные услуги. Клиент оплачивает договор на год вперед, а затем по разным причинам может отказаться от услуг и потребовать вернуть остаток суммы. В каком порядке учитывать возвращаемые деньги? На этот вопрос ответил Минфин России в письме от 20.01.14 № 03-11-06/2/1478.

Как отметили авторы письма, порядок учета возвращаемой выручки от реализации товаров, работ или услуг в случае расторжения договора главой 26.2 НК «УСН» не предусмотрен. В этой связи, по мнению Минфина, необходимо применять порядок, предусмотренный пунктом 1 статьи 346.17 Налогового кодекса для возврата авансов. Согласно этой норме в случае возврата налогоплательщиком полученных от покупателей (заказчиков) авансов на возвращаемую сумму уменьшаются доходы того периода, в котором произведен возврат.

Соответственно, «упрощенщик» вправе уменьшить полученные доходы на сумму возвращенных денежных средств. Подобные расходы учитываются в день их списания со счета в банке или возврата из кассы.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер