Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется
17 марта
Минфин уточнил, при каком условии компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и уменьшают налогооблагаемую прибыль

Выплаты собственникам объектов, расположенных на площадке, занятой под новое строительство, облагаются НДФЛ

16 июня 2014

Организация освобождает территорию под новое строительство. При этом физлицам, у которых есть объекты на данной территории, в соответствии с заключенными договорами выплачивается денежная компенсация в связи со сносом этих объектов. Облагаются ли такие выплаты НДФЛ? Да, облагаются, считают в Минфине (письмо от 15.04.14 № 03-04-06/17163).

Аргументы у чиновников финансового ведомства следующие. Согласно статье 15 Гражданского кодекса, лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков.

Однако в Минфине считают, что в ситуации, когда объекты ликвидируются с согласия их собственников с выплатой соответствующей денежной компенсации, нельзя говорить о том, что организация причиняет физлицам какие-либо убытки. Соответственно, суммы, выплачиваемые организацией собственнику объекта, не могут рассматриваться как компенсация причиненных ему убытков. Поэтому такие суммы облагаются НДФЛ в общем порядке.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер