Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения
5 июля
Налоговая недоимка может быть списана с депозитного счета налогоплательщика после окончания срока действия депозитного договора

Каким документом можно подтвердить стоимость объекта незавершенного строительства, внесенного в уставный капитал

8 августа 2014

Компания получила от другой организации объект незавершенного строительства в качестве взноса в уставный капитал. Какие документы понадобятся для того, чтобы определить стоимость полученного имущества в целях налогообложения прибыли? По мнению Минфина, стоимость объекта можно подтвердить выпиской из регистров налогового учета передающей организации о первоначальной (остаточной) стоимости имущества на дату перехода права собственности (письмо от 17.07.14 № 03-03-06/1/35104).

Согласно пункту 1 статьи 277 НК РФ имущество, полученное в виде взноса в уставный капитал, в целях налогообложения прибыли принимается по его стоимости (остаточной стоимости). Этот параметр определяется по данным налогового учета у передающей стороны на дату перехода права собственности. Если же получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества или какой-либо его части, то его стоимость считается равной нулю.

В Минфине считают, что подтверждением стоимости вносимого в уставный (складочный) капитал объекта незавершенного строительства может быть «оформленная надлежащим образом» выписка из регистров налогового учета передающей компании о первоначальной (остаточной) стоимости имущества на дату перехода права собственности. Как пояснил налоговый юрист «БухОнлайн» Алексей Крайнев, это могут быть копии аналитических налоговых регистров. Такая копия должна содержать:

  •  заверительную надпись или штамп «копия верна»;
  •  должность лица, который заверил копию;
  •  подпись заверившего лица и расшифровка его подписи;
  •  печать организации.
Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер