Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена

В каком случае обслуживание оргтехники с заменой деталей переводится на ПСН

В каком случае обслуживание оргтехники с заменой деталей переводится на ПСН
31 октября 2018
Артем Пилипко Аналитик с опытом работы в налоговых органах

Индивидуальный предприниматель занимается заправкой картриджей для принтеров и ремонтом оргтехники. В ходе ремонта меняется часть вышедших из строя деталей. Можно ли применять в отношении такой деятельности патентную систему налогообложения? На этот вопрос специалисты Минфина России ответили в письме от 27.09.18 № 03-11-12/69082.

Как известно, предпринимательская деятельность в сфере оказания услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры может быть переведена на патентную систему налогообложения. Это следует из положений подпункта 6 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ. В Минфине отмечают, что к указанным в данной норме услугам относится и деятельность по заправке картриджей для принтера и обслуживанию оргтехники.

Что касается услуг по замене вышедших из строя деталей, то, по мнения авторов письма, эта деятельность подпадает под ПСН, если замена деталей является составной частью услуг по заправке картриджей для принтера и обслуживанию оргтехники и входит в стоимость этих услуг.

Экстерн Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет Подать бесплатно
407