ФНС: данные о выдаче гарантийного талона не включаются в кассовый чек

ФНС: данные о выдаче гарантийного талона не включаются в кассовый чек
5 декабря 2022

Можно ли в дополнительных реквизитах кассового чека отразить передачу продавцом гарантийного талона? На этот вопрос специалисты ФНС ответили в письме от 23.11.22 № ЗГ-3-20/13121@.

Авторы письма напоминают: требования к кассовому чеку (бланку строгой отчетности) установлены в статье 4.7 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ. При отражении в кассовом чеке отдельных реквизитов следует руководствоваться форматами фискальных документов, утвержденными приложением № 2 к приказу ФНС от 14.09.20 № ЕД-7-20/662@.

В налоговом ведомстве отмечают: указанные нормативные правовые акты не предусматривают наличия в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) реквизитов, предназначенных для указания гарантийных обязательств продавца. Поэтому отражать в кассовом чеке информацию о выдаче гарантийного талона не нужно.

ОФД Заключить договор с ОФД и подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
В закладки Поделиться 91