Можно ли вписать название организации в трудовую книжку только заглавными буквами: ответ Роструда

Можно ли вписать название организации в трудовую книжку только заглавными буквами: ответ Роструда
21 июня 2022

Наименование организации состоит только из заглавных букв. Как правильно вписать его в трудовую книжку — заглавными или строчными буквами? На этот вопрос специалисты Роструда ответили на сайте «Онлайнинспекция.рф».

В трудовом ведомстве полагают, что размер букв в данном случае значения не имеет. Порядок ведения и хранения трудовых книжек утвержден приказом Минтруда от 19.05.21 № 320н. В пункте 10 этого документа установлено, что в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование (при его наличии).

Что касается размера букв — заглавные или строчные — то никаких ограничений на этот счет не установлено. Поэтому кадровик, ответственный за заполнение трудовой книжки, вправе самостоятельно решить данный вопрос.

Персонал Готовить кадровые документы и всю кадровую отчетность в специальной программе Попробовать бесплатно
В закладки Поделиться 631