Роструд ответил, можно ли распечатать на принтере заявление на отпуск за свой счет

Роструд ответил, можно ли распечатать на принтере заявление на отпуск за свой счет
9 августа 2022

В какой форме составляется заявление на отпуск за свой счет? Должен ли работник полностью написать его от руки или достаточно будет собственноручной подписи на распечатанном заявлении? На этот вопрос специалисты Роструда ответили на сайте «Онлайнинспекия.рф».

Как известно, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем. Об том сказано в части 1 статьи 128 Трудового кодекса.

При этом, как отмечают эксперты Роструда, трудовое законодательство не регламентирует форму заявления на отпуск за свой счет. Поэтому оба способа приемлемы — заявление можно написать от руки или распечатать на принтере и поставить личную подпись.

Бухгалтерия Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня Рассчитать бесплатно
В закладки Поделиться 1 721
Ну это вообще уже.... Просто слов нет!!!!