Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ухова Марина

Заполнение гр.1 счета-фактуры

В графе 1 "Наименование товара..." нужно ли кроме описания самого товара указывать "Аванс" или "Предоплата"??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 августа 2010 в 15:36
Цитата (Ухова Марина):В графе 1 "Наименование товара..." нужно ли кроме описания самого товара указывать "Аванс" или "Предоплата"??


Если это счет-фактура на аванс, то надо.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
25 августа 2010 в 15:38
Если строго по НК, то "Предварительная оплата (частичная оплата)".
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
25 августа 2010 в 15:39
согласно п.5.1 ст.169 НК РФ не нужно
25 августа 2010 в 15:53
Цитата (Lucky):согласно п.5.1 ст.169 НК РФ не нужно

Согласна.
Обязательные реквизиты для счетов-фактур, выставляемых при реализации, перечислены в пункте 5 статьи 169 Налогового кодекса РФ, для «авансовых» - в пункте 5.1 той же статьи.
А в приложении № 1 к Правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26 мая 2009 г. № 451 приведен порядок их заполнения.
25 августа 2010 в 15:55
Ну и напомню про шпаргалку: https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/1/2792
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами