С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
dichenko

Является ли расходом бизнес-семинар?

ИП на УСН 15%, основной вид деятельности - розничная торговля через интернет.

Я оплатил с расчетного счета бизнес-семинар на тему увеличения продаж. Могу ли я записать это в расходы ИП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
31 августа 2010 в 12:18
Добрый день.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/10/2305

Пожалуйста, пользуйтесь поиском по сайту. Строка в правом верхнем углу.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
31 августа 2010 в 12:22
Для упрощёнщиков перечень расходов закрытый и регламентирован сатьей 346.16 НК РФ
bdmalex 0 баллов, г. Москва
31 августа 2010 в 12:28
Я думаю можно, если возьмёте от устроителей бумажку, что типа "бизнес-семинар рекламное мероприятие...бла-бла."...Тогда с трудом но можно будет притянуть его к расходам по Статья 346.15.НК(пункт 20). А вообще там же перечень закрытый - распечатайте его полностью(пригодится)...
31 августа 2010 в 12:32
Цитата (bdmalex):Я думаю можно, если возьмёте от устроителей бумажку, что типа "бизнес-семинар рекламное мероприятие...бла-бла."...Тогда с трудом но можно будет притянуть его к расходам по Статья 346.15.НК(пункт 20). А вообще там же перечень закрытый - распечатайте его полностью(пригодится)...

Это если бы у налоговиков возникло желание "притянуть"...
А так, я считаю, все попытки бесперспективны. Лучше не принимайте к расходам сразу, иначе потом при проверке и налог доначислят, и штраф еще выпишут.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе