Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли заработную плату отнести на расходы будущих периодов?

ANNa1991 (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 09:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли з/п отнести на расходы будующих периодов?
Стеси 15 675 баллов, г. Саратов
19 марта 2013 в 10:14
Здравствуйте! Я думаю, что з/п учитывать нельзя, а вот отпускные можно.
Посмотрите здесь: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/6/4782
ANNa1991 (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
19 марта 2013 в 10:28
Спасибо. Это понятно. А вот по поводу банковских услуг?
Стеси 15 675 баллов, г. Саратов
19 марта 2013 в 10:52
НК позволяет учесть расходы на банковские услуги в прибыли одним из двух способов. Во-первых, затраты могут быть включены в прочие расходы, связанные с производством или реализацией, в соответствии с подпунктом 25 пункта 1 статьи 264 НК. Во-вторых, средства, потраченные на услуги банков учитываются в составе внереализационных расходов (подпункт 15 пункт 1 статьи 265 НК).
Организация сама может выбрать, как она будет отражать расходы на оплату банковских услуг — признавать их в составе прочих или внереализационных расходов. Выбранный вариант учета ей следует зафиксировать в учетной политике, применяемой для целей налогообложения.
Расходы на оплату банковских услуг относятся к операционным. Они отражаются на счете 91 «Прочие доходы и расходы».

В бухгалтерском учете на сумму таких затрат делается запись:

Дебет 91-2 Кредит 51
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть