С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
пучкова

Использование снятой с учета ККМ

Дорогие форумчане! Наверное этот вопрос уже не раз обсуждался... и кто-то из вас уже четко может ответить. Можно ли эксплуатировать ккм после снятия с учета в налоговой " для себя" не переделывая ее в сервисном центре. Это ведь совсем не дешево. Какие санкции могут последовать и от кого? Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
31 января 2011 в 13:58
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Сергей Новиков Главный редактор
31 января 2011 в 14:01
Добрый день.

Если у вас ЕНВД, то ответ есть вот в этих материалах

https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2215

https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/11/2487

https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/3/3003
31 января 2011 в 20:00
Спасибо всем ! Все равно из прочтенного мне не ясно: Нужно ли переделывать ккм в ЦТО? Товарный чек напишем отдельно, по требованию, покупателю кассовый чек не даем, просто с ККМ легче отслеживать выручку, Есть ли санкции за использование ККМ без постановки на учет в той деятельности где ККМ разрешается не ипользовать? Спасибо
Сергей Новиков Главный редактор
31 января 2011 в 20:24
Цитата (пучкова):Товарный чек напишем отдельно, по требованию, покупателю кассовый чек не даем, просто с ККМ легче отслеживать выручку,

Так в одной из новостей, на которые я дал ссылки, прямо написано, что можно использовать аппарат "для внутреннего учета". Как я понимаю, это именно ваша ситуация: кассовый чек покупателю не выдаете (вместо него выдаете подтверждающий документ с обязательными реквизитами), но товар пробиваете, чтоб учитывать выручку. Так что если у вас ККТ стояла на учете в инспекции, вы (если вы на вмененке и не торгуете крепким алкоголем) можете использовать ее исключительно для себя. И никакой переделки в ЦТО для этого не требуется.

Что касается этой самой переделки, то в приведенных новостях речь немного о другом. Там, в частности, сказано, что можно переделать кассу так, чтоб она выдавала документ с обязательными реквизитами, который теперь вмененщики должны выдавать вместо кассового чека. Но вы, насколько я понимаю, собираетесь выписывать такой документ вручную, а касса вам нужна исключительно для внутреннего учета выручки. Поэтому (если я верно понял вашу ситуацию) никаких проблем быть не должно с использованием снятой с учета кассы у вас быть не должно.

Читайте тексты внимательнее Улыбаюсь все эти выводы можно сделать из материалов по приведенным ссылкам. И еще на будущее рекомендую поиск по сайту, окошко в правом верхнем углу.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
1 февраля 2011 в 10:23
Спасибо ! теперь все достаточно ясно !
Runka 540 баллов
1 февраля 2011 в 17:19
Цитата (пучкова):Спасибо всем ! Все равно из прочтенного мне не ясно: Нужно ли переделывать ккм в ЦТО? Товарный чек напишем отдельно, по требованию, покупателю кассовый чек не даем, просто с ККМ легче отслеживать выручку, Есть ли санкции за использование ККМ без постановки на учет в той деятельности где ККМ разрешается не ипользовать? Спасибо

Думаю кое-что переделать всетаки придется. Когда у Вас закончится ЭКЛЗ, касса просто перестанет работать.