Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ришат

Запись в трудовую книжку при переходе с совместительства на полную ставку

Добрый день, Форумчане!
Работник был принят в организацию «А» бухгалтером по совместительству на 0,5 ставки. Запись в трудовую книжку не делали, так как трудовая книжка находилась по месту основной работы в организации «Б». Через какое-то время в организации «А» работник был переведен на полную ставку на основное место работы. Из организации «Б» работник уволился и принес трудовую книжку в организацию «А». Какую запись нужно сделать в трудовой книжки «Переведен на основную работу бухгалтером…» или «Принят на работу бухгалтером…»? На мой взгляд формулировка «Переведен» будет правильнее.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
24 апреля 2014 в 11:33
Цитата (Ришат): Какую запись нужно сделать в трудовой книжки «Переведен на основную работу бухгалтером…» или «Принят на работу бухгалтером…»? На мой взгляд формулировка «Переведен» будет правильнее.

Чтобы кого-то можно было перевести, его сначала надо принять на работу.😀
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ришат (автор вопроса) 584 балла, г. Казань
24 апреля 2014 в 14:02
Цитата (Trade):
Цитата (Ришат): Какую запись нужно сделать в трудовой книжки «Переведен на основную работу бухгалтером…» или «Принят на работу бухгалтером…»? На мой взгляд формулировка «Переведен» будет правильнее.

Чтобы кого-то можно было перевести, его сначала надо принять на работу.😀

Так он и принят. По совместительству. Просто этой записи нет в трудовой книжки.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
24 апреля 2014 в 15:50
Цитата (Ришат):Так он и принят. По совместительству. Просто этой записи нет в трудовой книжки.

По совместительству его надо уволить приказом. И принять по всем правилам, как основного работника.
Вы же не можете задним числом написать в Трудовой, что он у вас работает по совместительству.
Тем более, что по закону это может делать только основной работодатель, поскольку книжка у него.
Совместитель: как его правильно нанять и уволить, оплатить ему больничный и отправить в отпуск
Алгоритм действий. Совместителя можно принять в основной штат без увольнения