С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сенько Елена

Только что оформила ИП: с чего начать?

Получила свидетельство ИП от 10 февраля.
Я должна написать заявление на вменёнку и подать договор об аренде втечении 5 дней с момента получения свид-ва или с момента оформления договора аренды /14 февраля будет/???

ОтветитьНовый вопрос. . .
11 февраля 2011 в 23:21
Цитата (Сенько Елена):Получила свидетельство ИП от 10 февраля.
Я должна написать заявление на вменёнку и подать договор об аренде втечении 5 дней с момента получения свид-ва или с момента оформления договора аренды /14 февраля будет/???
Обязательны ли ценники для ИП (у меня одежда и чул-нос. изделия-маленькая торг. точка)?И какой штраф за отсутствие ценников ,если он есть?
Читала в интернете,что ккм на вменёнке не обязательна,но надо ли писать заявление в налоговую об отсутствии ккм?
Я зарегистрированна по месту жительства (в области ) ,а торговать буду в городе ,имеет ли право налоговая этого органа проводить у меня на точке проверку?
И ещё последний вопрос:
какая максим-я сумма штрафа для ип при прверке налоговой на месте торговли и за,что? Я имею ввиду не несвоевременную уплату налогов и т.д ,а именно на месте???
Спасибо заранее за терпение

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Советую Вам почаще посещать вот эту https://www.buhonline.ru/pub/beginner страничку на нашем сайте - там Вы найдете массу полезной информации для себя.
Кроме того, на сайте есть функция "Поиск": вбивайте в окошко ключевые слова интересующего вопроса, и Вы увидите подборку тем, где это уже обсуждалось.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
11 февраля 2011 в 23:51
Добрый вечер!
Заявление можете уже подать, если начнете сразу деятельность. Если ещё деятельность не начинаете, то нужно подать с момента начала деятельности подпадающей под ЕНВД, а ещё подайте на УСН(6%) на всякий случай, чтобы потом не отчитываться по НДС. А ещё вот здесь почитайте
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=10356
12 февраля 2011 в 00:22
Если Вы начнете деятельность непосредственно 14 февраля - значит, заявление на ЕНВД нужно успеть подать в течение 5 дней, отсчитывая от этой даты.
Если же, допустим, Вы планируете еще делать в помещении ремонт, то позаботьтесь о том, как подтвердить в ИФНС дату начала фактической деятельности (возможно, Вы потом дадите объявление в газете или устроите торжественное открытие, в результате чего у Вас образуется множество независимых свидетелей...).
Желательно также отразить факт соглашения о ремонте в договоре аренды и оформить совместным с арендодателем актом внесенные улучшения.