Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов юридическим лицом при оплате оказанных услуг физическому лицу

22 июля 2014 в 20:37
Коллеги, здравствуйте!

Ситуация:
юр. лицо А (ОСНО) нанимает физ. лицо для оказания услуг юр.лицу Б (единоразовая услуга - настройка компьютерной сети).
физ.лицо должен получить за работу 100 у.е. "на руки".

Прочитал несколько тем касаемо уплаты необходимых налогов.
Резюмирующий вопрос:
Правильно ли я понимаю, что юр.лицу А необходимо выставить счет юр.лицу Б в сумме 100 у.е. + НДФЛ 13% + НДС 18% = 133.34 у.е., чтобы рассчитаться с физ. лицом "в ноль"?
Какие действия должно предпринять юр.лицо А после расчетов? Только уплатить НДФЛ за физ.лицо (в какой срок?) или еще какие-либо декларации заполнять? Улыбаюсь

Надеюсь на вашу помощь!
НКК Консультант
23 июля 2014 в 10:01
Цитата (kozlovsergey):Коллеги, здравствуйте!

Ситуация:
юр. лицо А (ОСНО) нанимает физ. лицо для оказания услуг юр.лицу Б (единоразовая услуга - настройка компьютерной сети).
физ.лицо должен получить за работу 100 у.е. "на руки".

Прочитал несколько тем касаемо уплаты необходимых налогов.
Резюмирующий вопрос:
Правильно ли я понимаю, что юр.лицу А необходимо выставить счет юр.лицу Б в сумме 100 у.е. + НДФЛ 13% + НДС 18% = 133.34 у.е., чтобы рассчитаться с физ. лицом "в ноль"?
Какие действия должно предпринять юр.лицо А после расчетов? Только уплатить НДФЛ за физ.лицо (в какой срок?) или еще какие-либо декларации заполнять? Улыбаюсь

Надеюсь на вашу помощь!
Добрый день!

Чтобы выплатить физлицу на руки 100 у.е., нужно получить от контрагента не 133,34 у.е., а 140,2 у.е., если у физлица нет права на налоговые вычеты, предоставляемые налоговым агентом по НДФЛ, т.е. Вашей компанией (ст. ст. 218, 220 НК РФ).

Помимо НДФЛ, организация "А" должна начислить и уплатить за счет своих средств страховые взносы со 100 у.е. в ПФ, ФФОМС, ФСС РФ (Законы № 212-ФЗ, № 125-ФЗ).

В части НДФЛ организация "А" должна будет представить по окончании года справку 2-НДФЛ (п. 2 ст. 230 НК РФ), а по страховым взносам отчетность в ПФ РФ и ФСС представляется ежеквартально (п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ; п. 1 ст. 24 Закона № 125-ФЗ).

Дуцмаю, Вам будут небезинтересны материалы, размещенные у нас на сайте в разделе
Начинающему бухгалтеру
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер