Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регистрация ККМ обособленного подразделения

31 июля 2014 в 16:13
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, зарегистрировали ККМ по адресу в г. Мытищи, юр. адрес организации тоже в Мытищах но на другой улице. При вопросе в самой налоговой нужно ли открыть ОП по месту ККМ ответили, что НЕТ если она стоит в пределах города... Такое возможно?
Просто боязно...сейчас сказали так, а потом на деле окажется по другому. Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и есть ли ссылки на нормативы?

С уважением,
Татьяна
Анти  134 839 баллов
31 июля 2014 в 16:38
Здравствуйте.
Странен ответ ФНС, однако...
Если у Вас есть признаки ОП
Цитата:по адресу в г. Мытищи
- территориальная обособленность(отличное от места государственной регистрации),оборудованное стационарное рабочее место на срок более месяца (ст.11 НК РФ), то организация обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения ОП в течение одного месяца после создания(ст.ст.23, 83 НК РФ)
Сообщить о создании обособленного подразделения нужно и в том случае, если данное подразделение и головной офис будут состоять на учете в одной налоговой инспекции
31 июля 2014 в 17:48
Спасибо, вот только так и не знаю как быть... попробую позвонить другому инспектору...
Анти  134 839 баллов
31 июля 2014 в 17:56
Лучше -письменный запрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер