Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ООО на УСН без движения по расчетному счету

30 сентября 2014 в 16:05
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, начинающему бизнесмену по такому вопросу: если я сама хочу заниматься отчетностью ООО, то что мне нужно знать для этого, если у меня нет образования бухгалтера?
Движения по р/с нет, на УСНО, официально трудоустроенных рабочих нет.
Нужно ли платить какие то взносы?
Какие отчеты, в какие сроки, куда предоставлять? За 3 квартал какой отчет нужно сдать в октябре? 
Заранее спасибо!
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
30 сентября 2014 в 16:35
День добрый, укажите что является у вас объектом налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов.
30 сентября 2014 в 16:49
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, укажите что является у вас объектом налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов.
доходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
30 сентября 2014 в 17:07
Вы учитываете не только доходы, поступившие на расчетный счет, но и в кассу, данный порядок прописан в статье 346.17 НК РФ:
Цитата:Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Все полученные доходы фиксируете в книгу учета доходов, это правило прописано в ст. 346.24 НК РФ:
Цитата:Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
если организация открылась и ведет свою деятельность, то в ней не может не быть сотрудников (смотрите статью Можно ли не платить зарплату директору?). За это вас могут наказать.
30 сентября 2014 в 17:21
Деятельность реально никакая не ведется, хотела вести, но не получилось. Мне все равно нужно себе, как ген.директру, начислять заработную плату? 
Могу ли я как бы "заморозить" ООО, т.е. отчеты сдавать нулевые, но реально не заниматься деятельностью? Оставить его,ООО, на перспективу? Может в дальнейшем сменить название, ОКВЭДы и приступить к другой деятельности? Или легче закрыть, а потом открыться снова?
Nataly S Консультант
30 сентября 2014 в 23:14
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Сусановна):Деятельность реально никакая не ведется, хотела вести, но не получилось. Мне все равно нужно себе, как ген.директру, начислять заработную плату? 
Могу ли я как бы "заморозить" ООО, т.е. отчеты сдавать нулевые, но реально не заниматься деятельностью? Оставить его,ООО, на перспективу?
При отсутствии деятельности руководитель может находиться в отпуске без содержания. Отчетность, естественно, нулевая.
Почитайте Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы

В ближайшее время необходимо сдать отчеты:
ФСС не позднее 15.10.2014
ПФР не позднее 15.11.2014
1 октября 2014 в 08:48
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Наталья Сусановна):Деятельность реально никакая не ведется, хотела вести, но не получилось. Мне все равно нужно себе, как ген.директру, начислять заработную плату? 
Могу ли я как бы "заморозить" ООО, т.е. отчеты сдавать нулевые, но реально не заниматься деятельностью? Оставить его,ООО, на перспективу?
При отсутствии деятельности руководитель может находиться в отпуске без содержания. Отчетность, естественно, нулевая.
Почитайте Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы

В ближайшее время необходимо сдать отчеты:
ФСС не позднее 15.10.2014
ПФР не позднее 15.11.2014

Натали, спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер