Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Новогодние подарки для детей работников

28 ноября 2014 в 09:45
Доброе утро! Есть ли какие то фиксированные суммы на подарки детям сотрудников?  И как их правильно провести? 
Заранее спасибо за ответ!
ПриоритетТатьяна  16 700 баллов, г. Беломорск
28 ноября 2014 в 10:10
День добрый, расходы по УСН регламентированы перечнем, определенным в п.п.1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Затраты, которые уменьшают налогооблагаемую базу, должны быть экономически обоснованными (п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Значит, эти расходы не являются экономически обоснованными. Это подтверждает и Минфин РФ в письмах от 19.10.2010 № 03-03-06/1/653 и от 21.07.2010 № 03-03-06/1/474, т.к. затраты не соответствуют условиям п. 1 ст. 252 НК РФ.
НДФЛ не облагаются подарки, если их стоимость не превышает 4 000 руб. за налоговый период, ст. 217 НК РФ:
Цитата:Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
По поводу страх. взносов: объектом обложения страховыми взносами являются выплаты, начисляемые по трудовым договорам (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Не относятся к объекту обложения выплаты и вознаграждения по гражданско-правовым договорам, предмет которых – переход права собственности или иных вещных прав на имущество. Из этого можно сделать следующий вывод. Страховые взносы начислять со стоимости подарков не придется, если оформить с работником договор дарения. В отношении взносов на социальное страхование на случай травматизма и профзаболеваний действуют правила, аналогичные применяемым для страховых взносов. Объектом обложения взносами по травматизму являются выплаты в рамках трудовых отношений (п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ). А если подарки предусмотрены договором дарения, то взносы на их стоимость начислять не нужно.
А так же посмотрите статью:
Учитываем подарки для сотрудников: как начислить налоги, взносы и сделать проводки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер