Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на мебель для офиса при УСН

3 декабря 2014 в 11:02
Добрый день. Пожалуйста подскажите можно ли принять в расходы налогооблагаемые мебель для офиса (шкаф для документации,столы,тумбы,шкаф для одежды сотрудников )  при УСН 15%. Покупка была осуществлена до открытия организации чеки все есть, оформляю как взнос от учредителя в счет увеличения оборотных средств (не увеличения устава).
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
3 декабря 2014 в 11:15
Доброго дня!
Цитата (Яна23): Пожалуйста подскажите можно ли принять в расходы налогооблагаемые мебель для офиса (шкаф для документации,столы,тумбы,шкаф для одежды сотрудников )  при УСН 15%. Покупка была осуществлена до открытия организации чеки все есть, оформляю как взнос от учредителя в счет увеличения оборотных средств (не увеличения устава).
Организация фактически эти затраты не понесла (и даже наоборот, получила мебель, не понеся при этом затрат) - нечего, вообще-то, в расходах признавать Подмигиваю
Или я ситуацию, которую Вы описали, неверно поняла?
3 декабря 2014 в 11:18
Я прошу прощения за вопрос : можно ли в доходы можно принять. т.к всю мебель буду оформлять по протоколу как взнос от учредителя (их два) и эта сумма по идеи должна идти во внереализационный доход!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 декабря 2014 в 12:30
Цитата (Яна23):Я прошу прощения за вопрос : можно ли в доходы можно принять. т.к всю мебель буду оформлять по протоколу как взнос от учредителя (их два) и эта сумма по идеи должна идти во внереализационный доход!
Посмотрите материал на сайте Как бухгалтеры оформляют материальную помощь, поступившую фирме от учредителя?
Возможны различные варианты оформления и нюансы.
3 декабря 2014 в 14:10
С этой статьей знакома давно..но все-таки спасибо. Я хочу развеять свои сомнения. Могу ли я без проблем принять мебель(по чека по протоколу общего собрания от учредителя)  как взнос и эта же стоимость будет внереализацйионнный доход .
3 декабря 2014 в 14:32
Цитата (Яна23):С этой статьей знакома давно..но все-таки спасибо. Я хочу развеять свои сомнения. Могу ли я без проблем принять мебель(по чека по протоколу общего собрания от учредителя)  как взнос и эта же стоимость будет внереализацйионнный доход .
Вы оформляете как дополнительный вклад учредителя в имущество общества?
3 декабря 2014 в 15:08
Да!
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 15:21
3 декабря 2014 в 15:42
Нет..нет . Про темы не имею ничего против, даже почитаю. Я другое пытаюсь уточнить, можно ли именно мебель офисную (шкаф,тумбу) делать как взнос и принять в доходы... речь идет именно про конкретные объекты.
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 15:45
Цитата (Яна23):Нет..нет . Про темы не имею ничего против, даже=d>  почитаю. Я другое пытаюсь уточнить, можно ли именно мебель офисную (шкаф,тумбу) делать как взнос и принять в доходы... речь идет именно про конкретные объекты.

Подход единый.
В налоговом кодексе отдельных положений для шкафов не предусмотрено. Улыбаюсь
3 декабря 2014 в 15:49
т.е могу принять во внереализационный доход без проблем, так?
4 декабря 2014 в 08:30
Цитата (Яна23):Нет..нет . Про темы не имею ничего против, даже почитаю. Я другое пытаюсь уточнить, можно ли именно мебель офисную (шкаф,тумбу) делать как взнос и принять в доходы... речь идет именно про конкретные объекты.
Ох! Пожалуйста, почитайте. Для этого Вы ведь темы и создавали, а форумчане время своё тратили, отвечая Вам.
4 декабря 2014 в 09:30
Извините за лишние разговоры. Спасибо,всё учту и почитаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер