Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Иулия

Оформление декретного директору

Добрый день. Наша ситуация: ООО, 2 учредителя, я директор, с 16.05.2011 по 02.10.11 ухожу в отпуск по беременности и родам, в штате только я.
Вопросы Улыбаюсь
1. Мы хотим 1-го из учредителей назначить директором а время моего отпуска, как это сделать, нужно ли подавать данные в ЕГРЮЛ (форма Р14001)?
2. После этого отпуска, я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но хочу выйти работать на неполный рабочий день, тогда учредителя мы уже освобождаем от должности исполняющего обязанности?
Большое спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
5 мая 2011 в 14:26
Здесь статья о руководителе https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Nataly S 279 443  балла
7 мая 2011 в 12:35
Здравствуйте!
Иулия написала:
Цитата:1. Мы хотим 1-го из учредителей назначить директором а время моего отпуска, как это сделать, нужно ли подавать данные в ЕГРЮЛ (форма Р14001)?
2. После этого отпуска, я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но хочу выйти работать на неполный рабочий день, тогда учредителя мы уже освобождаем от должности исполняющего обязанности?

Если будет решение учредителей назначить директором , тогда нужно вносить изменения в ЕГРЮЛ, передавать дела, менять подписи в банковской карточке, в общем, соблюсти все формальности. Потом когда выйдите на работу, повторять всю процедуру еще раз.
Можно проще: второго учредителя принять на работу, например. зам.директора. а потом возложить на него (нее) исполнение обязанностей руководителя организации на время нахождения на больничном? Тем более, что после отпуска БиР Вы собираетесь приступить к работе.
Руководители - тоже люди, уходят в отпуск, болеют, и никто не идет вносить изменения в ЕГРЮЛ.