Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы БО-17 при получении арендной платы и коммунальных платежей при сдаче в аренду офиса ИП на УСН (6%)

11 июля 2015 в 10:40
Здравствуйте! Я ИП УСН 6%. Открыт ОКВЭД для сдачи офиса в аренду. Я сдаю собственный офис в аренду, как выписывается квитанция БО17, если я беру арендную плату плюс коммунальные? Нужно ли вносить коммунальные как доход или я имею право выписать квитанцию только на арендную плату без коммуналки, если в договоре будет прописано, что коммуналка берётся вперёд(заранее). Буду благодарна за ответ.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 июля 2015 в 12:32
88 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Являются ли коммунальные платежи доходом предпринимателя при сдаче в аренду помещения, зависит от условий договора аренды.
Посмотрите Постановление Президиума ВАС РФ от 12.07.2011 N 9149/10 , в нем говорится о том, что полученные предпринимателем от общества денежные средства за предоставленные коммунальные услуги являются его доходом от сдачи имущества в аренду, который подлежит отражению в налоговом учете и включению в объект налогообложения.

И статью: https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/4/7265 -как этого избежать. Но такая схема вызывает много споров.
И обсуждение: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=663373#663373
11 июля 2015 в 21:37
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер