Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете взносов учредителей

11 августа 2015 в 21:45
Здравствуйте! Поясните как все таки лучше оформит взнос учредителя ООО (доля 100%) на ОСНО: Дт 75 Кт 91, Дт 51 Кт 75 или все-таки с использование сч.98 Безвозмездные поступления? возникнут ли в первом случае ОНА?
Ольга Рогова  265 148 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 августа 2015 в 22:29
50 баллов Добавить баллы
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 10:03
Цитата (Парасковья):Здравствуйте! Поясните как все таки лучше оформит взнос учредителя ООО (доля 100%) на ОСНО: Дт 75 Кт 91, Дт 51 Кт 75 или все-таки с использование сч.98 Безвозмездные поступления? возникнут ли в первом случае ОНА?
Здравствуйте. Взнос учредителя денежными средствами ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 августа 2015 в 21:05
Да учредитель вносит денежные средства, я читала некоторые просто делают Дт 51 Кт 91, а вот насчет отложенного налогового актива не понятно как то
Ольга Рогова  265 148 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 августа 2015 в 22:41
44 балла Добавить баллы
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
14 августа 2015 в 09:23
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Парасковья):Да учредитель вносит денежные средства, я читала некоторые просто делают Дт 51 Кт 91, а вот насчет отложенного налогового актива не понятно как то
Доброе утро. да все верно Д 51,50 К 91.1. 98 счет здесь не применяется, он применим для помощи имуществом ( ОС, НМА ) Инструкция к плану счетов.

А на счет разниц имеется вот что ввиду: если доля учредителя более 50 %, то данная помощь не является доходом для налога на прибыль  ( ст. 251 Нк РФ)

Но в б/у то это в любом случае доход ( ПБУ 9/99 ), отсюда  ПР и соответственно ПНА, а не ОНА, так как данная разница постоянная ( ПБУ 18/02)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер