Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

За какие месяцы предоставлять вычеты по НДФЛ работнице в отпуске по БиР?

24 сентября 2015 в 23:26
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам в середине года, на май-сентябрь.

Январь-апрель и октябрь-декабрь работала. За какие месяца мы имеем право предоставлять вычеты?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
25 сентября 2015 в 00:01
52 балла Добавить баллы
Доброй ночи!
Согласно Налоговому кодексу (статья 218, пункт 4), вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода. Если в отдельные месяцы не было дохода, стандартные вычеты за бездоходные месяцы предоставляются в последующие месяцы, в которые такой доход был получен. Расчет НДФЛ производится нарастающим итогом в течение года. Т.к. у вашей сотрудницы были начисления и в конце года, стандартные вычеты ей предоставляются за весь период, за все 12 месяцев.
Посмотрите статьи: https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/7001

https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9212

https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/5/7333.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер