Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП на УСН при оказании услуг населению не использовать ККМ?

Черный Бух (автор вопроса)  16 баллов, г. Москва
9 октября 2015 в 10:16
Добрый день! Я оказываю услуги населению — монтаж каминов и печей,продажа дымоходов. При приеме наличных денег использую кассовый аппарат,за обслуживание ККМ  1 год =13500р,дорого  . Недавно узнал, что можно выписывать бланки строгой отчетности, а ККТ не применять. Как мне отказаться от кассового аппарата и перейти на бланки строгой отчетности? За ранее Спасибо!
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
9 октября 2015 в 11:41
22 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Черный Бух):Я оказываю услуги населению — монтаж каминов и печей,продажа дымоходов. При приеме наличных денег использую кассовый аппарат,за обслуживание ККМ  1 год =13500р,дорого  . Недавно узнал, что можно выписывать бланки строгой отчетности, а ККТ не применять. Как мне отказаться от кассового аппарата и перейти на бланки строгой отчетности?
Действительно, Вы можете вместо чека ККТ при оказании услуг населению выдавать бланк строгой отчетности (БСО) на основании п.2 ст.2 54-ФЗ.
Обратите внимание, что при "простой" продаже Вы будете обязаны выдать чек ККТ, поскольку продажа услугой населению не является.

На сайте множество материалов о порядке использования, учете, печати БСО.
Посмотрите материалы:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/9/3788
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3862
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/6/3380
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6614
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/2/6967
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/12/4044
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/10/2334
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/3/1196

Если вопросы останутся - продолжим общение в этой теме Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер