Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение кода по ОКОФ для крышки кузова

Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 16:39
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, какой код ОКОФ подходит крышке кузова ? Ничего подходящего, к сожалению, не нашла.
Заранее очень благодарю за помощь!
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
21 октября 2015 в 16:58
Цитата (Таня Татьяна):какой код ОКОФ подходит крышке кузова
Добрый день! Ответ простой: никакой!
Крышка кузова не может быть самостоятельным объектом. Она-часть кузова, а тот в свою очередь-часть автомобиля
Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 17:10
Цитата (Платова):Крышка кузова не может быть самостоятельным объектом. Она-часть кузова, а тот в свою очередь-часть автомобиля
Спасибо!
А как тогда правильно принять её в плане амортизации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
21 октября 2015 в 17:18
Цитата (Таня Татьяна):А как тогда правильно принять её в плане амортизации?
У Вас эта крышка кузова для каких целей приобретается?
Если в качестве замены, то это будет ремонт и материал оражается на 10 счете.
Если "про запас", то это тоже запчасть и снова 10-й.
Если же частями "покупаете" автомобиль, то собирается как объект строительства на 08, но в эксплуатацию не вводится, пока целиком всё не будет собрано.
Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 17:25
Цитата (Платова):У Вас эта крышка кузова для каких целей приобретается?
На автомобиль,который в лизинге
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
21 октября 2015 в 17:30
Цитата (Таня Татьяна):На автомобиль,который в лизинге
Так. Ясно.
Автомобиль-это целый объект. Но собственники не вы.
У крышки собственники уже вы, но крышка не может быть целым объектом. Значит как зап.часть приходуете на 10.05
Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 17:34
Цитата (Платова):Значит как зап.часть приходуете на 10.05
А амортизация?Думаю
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
21 октября 2015 в 17:47
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Таня Татьяна):А амортизация?
Запчасти не амортизируют.
"По мнению столичных налоговиков, запасные детали, используемые при ремонте основного средства (амортизируемого имущества), не обладают совокупностью указанных признаков. Поэтому их нельзя признать амортизируемым имуществом.
Поэтому правильно будет учесть затраты на приобретение запчастей как расходы на ремонт основных средств. Такие расходы признаются для целей налогообложения прибыли в размере фактических затрат в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены (п. 1 ст. 260 НК РФ)."
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3836
Таня Татьяна (автор вопроса)  10 баллов, г. Санкт-Петербург
21 октября 2015 в 17:57
Цитата (Платова):запасные детали, используемые при ремонте основного средства
спасибо!
но у нас же не для ремонта она
Мария Ларичева Главный модератор
22 октября 2015 в 00:27
Добрый день! Платова, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
22 октября 2015 в 09:30
Цитата (Мария Ларичева):пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
Добрый день! Я процитировала абзац статьи, опубликованной на этом сайте ( Источник: БухОнлайн.ру ), поэтому ссылку на полный текст статьи и разместила.
Если неверно истолковала правила форума, то прошу извинить.
Мария Ларичева Главный модератор
22 октября 2015 в 10:17
Цитата (Платова):
Цитата (Мария Ларичева):пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок.
Добрый день! Я процитировала абзац статьи, опубликованной на этом сайте ( Источник: БухОнлайн.ру ), поэтому ссылку на полный текст статьи и разместила.
Если неверно истолковала правила форума, то прошу извинить.
Добрый день!
Прошу прощения, я не поняла, что Вы цитируете из этой статьи. Обычно пользователи указывают источник при оформлении цитаты, чтобы сразу было понятно, откуда взят фрагмент. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер