Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разные номера счетов-фактур у продавца и покупателя

22 октября 2015 в 09:34
Добрый день!
Ситуация такая: ООО на ОСНО зарегистрировано во 2 кв. 2015 г. Случилось так, что документы на реализацию выставляли сначала с одними номерами, потом с другими (одну работу делали несколько человек). Сейчас всё наладилось, работа отрегулировалась.Покупатель в свою очередь провел документы по изначальным номерам, с просьбой поправить номера отозвались негативно, сказали, что править ничего не будут, период закрыт. Получается, что у меня в декларации по НДС за 3 кв. будут фигурировать  одни номера выставленных счетов-фактур, а покупателей другие (там всего 3 документа исправленные). Хочу подстраховаться, вдруг налоговая запросит пояснения.
Что в таком случае можно будет объяснить налоговой?
СПАСИБО.
БухОнлайн Редакция
23 октября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
... счет-фактура, книга покупок, книга продаж, журнал учета выставленных и полученных счетов-фактур 18 января 2012
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010
Актуальные вопросы декларирования НДС 27 июля 2015

Вопросы на форуме
Оформление счетов-фактур для ИП 15 июля 2015
Порядковый номер счета-фактуры 5 марта 2012
Кто выставляет счет-фактуру покупателю: агент или субагент? 8 августа 2012
Правомерность применения корректировочного счета-фактуры и отражения изменений реализации в текущем налоговом периоде 11 июня 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
rmx  431 балл
23 октября 2015 в 11:06
Цитата (Марина53):Добрый день!
Ситуация такая: ООО на ОСНО зарегистрировано во 2 кв. 2015 г. Случилось так, что документы на реализацию выставляли сначала с одними номерами, потом с другими (одну работу делали несколько человек). Сейчас всё наладилось, работа отрегулировалась.Покупатель в свою очередь провел документы по изначальным номерам, с просьбой поправить номера отозвались негативно, сказали, что править ничего не будут, период закрыт. Получается, что у меня в декларации по НДС за 3 кв. будут фигурировать  одни номера выставленных счетов-фактур, а покупателей другие (там всего 3 документа исправленные). Хочу подстраховаться, вдруг налоговая запросит пояснения.
Что в таком случае можно будет объяснить налоговой?
СПАСИБО.
Добрый день, запросит, даже не сомневайтесь ;)
На запрос надо ответить в свободной форме или по форме из письма ФНС. В ответе надо пояснить, что все впорядке.
Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 октября 2015 в 12:50
Спасибо! Т.е. как я поняла, то в письме с объяснениями я тоже должна описать, что была настройка учета? и что это действительно так-разные номера, но суммы одинаковые.?
rmx  431 балл
26 октября 2015 в 13:35
Цитата (Марина53):Спасибо! Т.е. как я поняла, то в письме с объяснениями я тоже должна описать, что была настройка учета? и что это действительно так-разные номера, но суммы одинаковые.?
Про настройку учета в Вашей компании мне не известно, но да, логика верная ;)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер