Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать заработную плату за неполный месяц?

23 октября 2015 в 09:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста читала, что рассчитывать ЗП (если оклад) за неполный месяц нужно исходя из фактически отработанных рабочих дней, а если у нас у сотрудников 6 дневная раб неделя с 1 вых днем (5 дн по 7 ч и 1 день 5 ч), то я думаю применять такой способ расчета некорректно, т.к. в разные дни разное кол-во рабочих часов. или я не права?
Евпатория  1 105 баллов, г. Евпатория
23 октября 2015 в 10:55
Цитата (Okka1):Добрый день! Подскажите пожалуйста читала, что рассчитывать ЗП (если оклад) за неполный месяц нужно исходя из фактически отработанных рабочих дней, а если у нас у сотрудников 6 дневная раб неделя с 1 вых днем (5 дн по 7 ч и 1 день 5 ч), то я думаю применять такой способ расчета некорректно, т.к. в разные дни разное кол-во рабочих часов. или я не права?
Добрый день!
Установленный оклад делим на количество часов установленное для конкретного месяца ,согласно производственного календаря, и умножаем на фактически отработанные часы в месяце,я так считаю.
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Неполное рабочее время: как его ввести и как при нем рассчитывать зарплату, ... 9 июля 2009
Запрет заемного труда: как с 2016 года изменятся аутсорсинг и аутстаффинг 30 сентября 2015
Назначение и выплата пособий: какую позицию ФСС занимает по самым актуальным вопросам 14 августа 2015
Решения судов за январь 2015 года: налоговые проверки, возмещение НДС, страховые взносы, патентная система 25 февраля 2015

Вопросы на форуме
Как рассчитать заработную плату за неполный месяц? 8 июля 2014
Расчет заработной платы за неполный месяц 26 мая 2015
Расчет заработной платы за неполный месяц 15 апреля 2014
Расчет среднемесячной заработной платы при неполном месяце 2 сентября 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 13 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
25 октября 2015 в 11:51
Спасибо, за ответы, хочу уточнить правильно ли я поняла. Если у нас остановлен оклад и 5 дн. раб неделя, по 8 ч. т.е.  кол-во часов каждый день одинаковое, то мы считаем так: оклад/ кол-во раб. дней в месяце (причем не по производственному календарю, а по графику конкретного человека, тк. у нас есть люди у кого выходной в вс и пн)* фактическое число отработанных дней. А если у нас режим, где кол-во отработанных часов в день меняется, то нужно считать так: оклад/кол-во часов в месяце по графику 8 кол-во фактич отработанных часов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер