Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приказ об увольнении директора

23 октября 2015 в 09:35
Здравствуйте.

ООО на ЕНВД и УСН. Директор является собственником и хочет уволиться, как правильно написать заявление на увольнение.

Спасибо.
rolga_23  126 533 балла
23 октября 2015 в 12:52
33 балла Добавить баллы
Добрый день.

Глава 43 ТК регулирует трудовые отношения руководителей организаций. Для досрочного расторжения ТД необходимо написать заявление об увольнении по собственному желанию не менее чем за 1 мес. После чего оформляете увольнение.

 Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1284375#1284375
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1269927#1269927
Ольга Рогова  265 469 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 октября 2015 в 19:12
18 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Заявление оформляется на имя единственного владельца (или учредителей), т.к только он может принимать на работу или увольнять директора.  
                                                              Заявление
Прошу Вас расторгнуть со мной трудовой договор от 10 ноября 2010 года № 1 в соответствии с пунктом 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) 25 ноября  2015 года.  
 После увольнения директора или назначения иного лица на эту должность в налоговую подаются соответствующие документы.   ООО не может существовать без руководителя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 октября 2015 в 10:21
Доброе утро!

Директор должен написать заявление на имя себя и сам себе, вот это немножко непонятно? (директор является единоличным собственником).
Ольга Рогова  265 469 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 октября 2015 в 21:19
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер