Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислить заработную плату 30 октября?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
23 октября 2015 в 10:19
Доброе утро!
Вопрос таков: можно ли з/п перечислить на карты работников за месяц 30,10, т.е. в пятницу, если в субботу ещё октябрь? Или правильно сделать уже в пн 02,11? По ТД написано, что з/п выдается 30/31 числом за месяц. Вроде все рабочие дни отработаны, но месяц-то не закрыт...
meri1986  0 баллов
23 октября 2015 в 10:22
Законодательство устанавливает, что при совпадении даты выплаты заработной платы с выходным или праздничным днем оплата труда работника должна быть произведена накануне, в предшествующий рабочий день.
Следовательно, если день оплаты приходится на субботу или воскресенье, оплата производится в пятницу. Если день выпадает на праздник, в будний день до праздника.
Выплата зарплаты после выходных/праздников недопустима и влечет за собой ответственность работодателя.
Ubest4ever  96 баллов, г. Химки
23 октября 2015 в 11:13
29 баллов Добавить баллы
Доброе утро!
Во-первых, какой день выплаты заработной платы у Вас прописан в ПВТР?
Если, например, у вас прописано, что заработная плата выплачивается каждого последнего числа месяца, а 31 октября у нас суббота, то выплачивать заработную плату работникам вам нужно накануне, то есть 30.10, а не 02.11.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
...
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
23 октября 2015 в 16:05
Отлично!!! Спасибо!!!
БухОнлайн Редакция
24 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Решения судов за октябрь 2014 года: учет отпускных при отзыве работника из отпуска, срок ... 24 ноября 2014
Споры по налогу на прибыль: к каким выводам приходили судьи в октябре и ноябре 2012 года 23 января 2013
С 29 сентября работники, в том числе бывшие, смогут потребовать банкротства работодателя в случае невыплаты зарплаты или выходного пособия 21 июля 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Удержание НДФЛ и страховых взносов с заработной платы работника из Таджикистана 19 октября 2015
Применима ли к генеральному директору оплата труда в виде вознаграждения за сдельную работу вместо заработной платы? 17 мая 2015
Отчет 4-ФСС при отсутствии начислений по заработной плате 14 января 2015
Учёт заработной платы при расчёте налога 19 октября 2011

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 3 июля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер