Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на имущество при покупке лифта

26 октября 2015 в 14:16
Добрый день, в сентябре 2015г.  наша организация произвела замену  лифта в нашем здании.
Оприходован Лифт как отдельное основное средство (а не включен в стоимость здания), т.к. и стоимость и срок полезного использования существенно отличаются от Здания, которое стоит у нас на счете 01 (давно уже очень).
Вопрос в том, что Амортизационную группу лифту я поставила 3-ю и вид основных средств - "Другие виды ОС", соответственно налог на имущество  с Лифта не считается, правильно ли  это?
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
29 октября 2015 в 15:23
61 балл Добавить баллы
Цитата (Kapustka):Оприходован Лифт как отдельное основное средство (а не включен в стоимость здания), т.к. и стоимость и срок полезного использования существенно отличаются от Здания, которое стоит у нас на счете 01 (давно уже очень).
Добрый день! Совершенно не согласна.
Лифт в принципе не может быть самостоятельным объектом, потому что его нельзя эксплуатировать отдельно от здания.

Цитата (Kapustka):наша организация произвела замену  лифта в нашем здании
Вы заменили одну запчасть, которая была частью ОС-здания иной.
"Запасные детали, используемые при ремонте основного средства (амортизируемого имущества), не обладают совокупностью указанных признаков. Поэтому их нельзя признать амортизируемым имуществом.
Поэтому правильно будет учесть затраты на приобретение запчастей как расходы на ремонт основных средств. Такие расходы признаются для целей налогообложения прибыли в размере фактических затрат в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены (п. 1 ст. 260 НК РФ)." Цитата из статьи:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2010/10/3836
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер