Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком налоговом периоде списать безнадежную дебиторскую задолженность?

26 октября 2015 в 16:25
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, правильно ли я мыслю. На основании статьи https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=338325 задолженность у нас образовалась во 2 кв., и ликвидирован должник был во 2 кв., обнаружили факт ликвидации мы только в 3 кв. На основании большого количества перечитанной литературы я пришла к выводу, что задолженность данную во внереализационные расходы я могу списать на момент обнаружения данного факта, т.е. в 3 кв. Правильно ли я мыслю? Это очень важно для меня, т.к. уже подходит момент сдачи декларации по налогу на прибыль. Заранее спасибо за быстрый ответ!
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Реальная практика предотвращения и взыскания долгов: как компании справляются с дебиторской задолженностью 8 апреля 2014
Дебиторскую задолженность можно признать безнадежной в том налоговом периоде, в котором вынесено постановление об окончании исполнительного производства 3 октября 2012
Безнадежная дебиторская задолженность списывается после внесения записи в ЕГРЮЛ о завершении ликвидации организации-должника 16 марта 2010
На что стоит обратить внимание при списании кредиторской задолженности 17 апреля 2013

Вопросы на форуме
Можно ли списать всю безнадежную дебиторскую задолженность покупателей единовременно? 20 мая 2015
Списание безнадежной дебиторской задолженности частями в течение налогового периода 18 декабря 2014
Списание дебиторской задолженности 15 сентября 2015
Списание безнадежной дебиторской задолженности в налоговом учете 26 ноября 2013

Ответы чиновников
Налог на прибыль организаций 1 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер