Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет в качестве ОС полученного оборудования от ИП

Лил (автор вопроса)  833 балла, г. Новосибирск
30 октября 2015 в 08:45
Добрый день!
И снова разбираюсь в вопросах учета у ИП.
Мой ИП на УСН (д-р). Есть у него оборудование, необходимое для работы. 
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно это оборудование поставить на учет в качестве ОС и относить на расходы в НУ? Иначе говоря, как это оборудование получить от ИП, чтобы я могла его оприходовать в учет на 01 счет.

Заранее спасибо!
Ольга Рогова  265 384 балла, г. Ростов-на-Дону
30 октября 2015 в 11:21
19 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Лил):Добрый день!
И снова разбираюсь в вопросах учета у ИП.
Мой ИП на УСН (д-р). Есть у него оборудование, необходимое для работы. 
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно это оборудование поставить на учет в качестве ОС и относить на расходы в НУ? Иначе говоря, как это оборудование получить от ИП, чтобы я могла его оприходовать в учет на 01 счет.

Заранее спасибо!
Когда было приобретено оборудование?
Если оборудование будет использоваться в деятельности ИП и необходимо принимать расходы по его эксплуатации и обслуживанию, ИП издает приказ (распоряжение) об использовании личного имущества в предпринимательской деятельности. 
ИП купил автомобиль как физлицо: нужно ли оформлять документы, подтверждающие использование автомобиля в предпринимательской деятельности?
Как ИП принять к учету ОС, построенное собственными силами?
Основные средства у ИП
Предприниматель вправе принять бывший у него в употреблении автомобиль к учету в качестве ОС и начислять по нему амортизацию
30 октября 2015 в 13:34
Оборудование было приобретено давно, но в период действия ИП. Однако ИП деятельность не вел, отчетность нулевая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 384 балла, г. Ростов-на-Дону
30 октября 2015 в 14:17
ИП издает приказ об использовании  имущества в предпринимательской деятельности и приказ на ввод оборудования  в эксплуатацию. К учету в качестве ОС принимаем на основании акта о приеме-передаче объекта основных средств и инвентарной карточки.   У  ИП должны быть документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобиля это договор купли-продажи, платежные документы об оплате стоимости автомобиля, а также ПТС.
Предприниматель вправе принять бывший у него в употреблении автомобиль к учету в качестве ОС и начислять по нему амортизацию
31 октября 2015 в 10:23
Про автомобиль я прочитала сама. Но у меня оборудование. И нет на него документов. И оплату подтвердить тоже никак нельзя. 
Могу я просто издать приказ о том, что оборудование вводится в действие? Этого достаточно, что оно встало в расходы в КУДиР?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер