Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача ИП уточненной декларации по УСН (6%) за 2014 год

30 октября 2015 в 22:11
Доброго времени! Подскажите как правильно сделать. ИП УСН 6%.
Примерно в конце января, как и каждый год, я выгрузил выписки из Банк-Клиента N-го банка за 4й квартал 2014г., сделал расчет в Эльбе, сверил его с Б-К. На всякий случай, пересчитал ручками на калькуляторе. Всё нормально, отправил платежки и облегченно вздохнув, пошел спать с чистой совестью. 15.04.15 отправил декларацию в налоговую, проверка показала всё отлично.
29.10.15 неожиданно, вместе с первым снегом, пришло из налоговой уведомление, что меня вызывают на комиссию по легализации доходов в ИФНС в связи с тем, что выяснилась разница между суммой в поданной декларации и движением на счете в 10415 руб. в 2014г. Открыл К-Б за 2014г., а там дуля - банк урезал выписки до декабря 2014г. Пошел в банк. Оборотка с разбивкой по месяцам в банке за 2014 год подтвердила правоту налоговой... Сверил свою распечатку выписок с выданной банком и обнаружил разницу в 2 выписки как раз на данную сумму. (А я уже на клиентов тихо обиделся) Т.е. получается, что в К-Б не было отражено 2 выписки и весь расчет я провел не правильно. Ладно, беда не велика даже для маленького ИП. Сделал доплату сегодня в налоговую за 2014 год в 625руб. Поставил, что добровольно, т.к. налоговая прислала не требование, а уведомление. (Это правильно?). В понедельник подам декларацию уточненную. Что мне делать далее? Написать в налоговую, что каюсь, все оплатил, декларацию поправил и не ехать туда? В каком виде это сделать? Налоговая в другом городе, не хочется ехать, ждать, бояться)).
Вопросы удалены модератором.
Заранее спасибо за ответ.
Виктория Цветаева Модератор
30 октября 2015 в 22:25
Цитата (anton-ya):И как теперь еще доплатить в пенсионный 1% с данной суммы? Просто так же отправить быстренько платежку с обоснованием "доплата за 2014 год" пока они не очухались? Им какую-нибудь объяснительную писать надо или они просто пени выставят и всё? Как всё это в Эльбе отразить?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила в цитату) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Вопрос об уплате страховых взносов - в разделе "Формирование и сдача отчетности в ПФР, ФСС, ФОМС", вопрос про отражение в сервисе "Контур.Эльба" - в разделе "Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба»)"
БухОнлайн Редакция
31 октября 2015 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Решения судов за ноябрь 2014 года: отчетность в ПФР, налоговые проверки, НДФЛ с матвыгоды по займу, расчет больничных ... 24 декабря 2014
Решения арбитражных судов за март 2015 года: УСН, ЕНВД, страховые взносы, налоговые проверки 27 апреля 2015
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Уточненная декларация по УСН за 2014 год 27 марта 2015
Уплата налога по УСН за 2014 год 26 марта 2015
Сдача в налоговую повторной декларации по УСН после «закрытия» ИП 7 октября 2014
Применение «обратной силы» закона к правонарушению, совершенному в 2013 году 12 сентября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 658 баллов, г. Омск
1 ноября 2015 в 16:20
45 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (anton-ya):В понедельник подам декларацию уточненную. Что мне делать далее? Написать в налоговую, что каюсь, все оплатил, декларацию поправил и не ехать туда? В каком виде это сделать? Налоговая в другом городе, не хочется ехать, ждать, бояться
Чтобы не попасть под штраф, помимо налога , перед подачей уточненки нужно доплатить и пени.

Цитата (ст.81 НК):4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:

1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом неотражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;
Потом пишите ответ на уведомление,что выявили ошибку,налог+пени доплатили(можете копии п/п приложить),подали уточненную(можете приложить квитанцию).Отправляете ответ на уведомление с описью.
1 ноября 2015 в 17:27
Подскажите, с какого числа мне считать пени? Пропали 2 платежки в августе, т.е. получается, что я не доплатил за 3й квартал 2014 г.
1 ноября 2015 в 17:37
Добрый вечер!

Цитата (anton-ya):Пропали 2 платежки в августе, т.е. получается, что я не доплатил за 3й квартал 2014 г.
Срок уплаты ав.платежа за 9 месяцев-27.10.14 года(перенос с 25.10),т.е. с 28.10.14 пошла просрочка
1 ноября 2015 в 17:52
Спасибо! Я посчитал на калькуляторе пеней и получилось 64,14руб. Сумма должна быть копейка в копейку или можно чуток больше бросить, чтоб точно не ошибиться? )
1 ноября 2015 в 18:07
Добрый вечер!
Цитата (anton-ya):Сумма должна быть копейка в копейку или можно чуток больше бросить, чтоб точно не ошибиться? )
Больше можно,меньше нельзя.Подмигиваю
1 ноября 2015 в 19:11
И еще вопросик) КБК для пеней должен быть нынешнего года или прошлого?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер