Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит доходов работника при применении налогового вычета на ребенка

NovichokBuh (автор вопроса)  12 940 баллов, г. Электросталь
31 октября 2015 в 19:27
Добрый вечер, коллеги! Засомневалась в одном вопросе, прошу Вашей помощи. Для предоставления детского вычета действует лимит доходов 280 тыс нарастающим итогом с начала года. Прочитала, что в этот лимит надо включать как непосредственно суммы начисленной зарплаты, так и суммы суточных сверх установленного лимита 700 руб, выплаты по договорам ГПХ и доходы работника, полученные им с начала года у другого работодателя согласно предоставленной справке 2-ндфл. Значит, если я правильно поняла, я суммирую все эти доходы и в том месяце, когда с учетом всего этого доход превысит 280 тыс, детский вычет уже не предоставляю (например, если в октябре с учетом всего этого получается уже 300 тыс, но в расчете ЗП за октябрь вычет уже не предоставляю, удерживаю 13% со всей суммы октябрьской ЗП)? Поправьте меня, пжлст, если ошибаюсь.
БухОнлайн Редакция
1 ноября 2015 в 20:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Свежие поправки в Налоговом кодексе РФ 11 августа 2009
Шпаргалка по начислению зарплаты, отпускных и больничных 12 декабря 2012
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Вопросы на форуме
Лимит доходов для применения стандартных вычетов по НДФЛ 3 сентября 2015
В каком законе прописаны сроки выплаты заработной платы? 4 февраля 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
NovichokBuh (автор вопроса)  12 940 баллов, г. Электросталь
2 ноября 2015 в 09:45
Спасибо, я читала ранее предложенный материал, но ответа в нем не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 093 балла, г. Ростов-на-Дону
2 ноября 2015 в 11:37
24 балла Добавить баллы
Добрый день. 
Идет речь о стандартных налоговых вычетах перечислены в ст. 218 НК РФ.
Эти выплаты должны иметь отношение к трудовой деятельности сотрудника  имеющего право на вычеты. К примеру это могут быть:
- з/п;
- выплаты по больничным листам;
- компенсации за отпуск; - премии;
- другие доплаты за труд.
Суммы суточных сверх установленного лимита, тоже войдут.
Выплаты по договорам ГПХ сюда не попадают- это уже другие договорные отношения. Предоставление профессиональных налоговых вычетов регулируется ст. 221 НК РФ.
NovichokBuh (автор вопроса)  12 940 баллов, г. Электросталь
2 ноября 2015 в 12:11
Цитата (Ольга Рогова):Выплаты по договорам ГПХ сюда не попадают
Вот этот момент у меня вызывает сомнения все-таки(  В "Главбухе" есть статья от 21.08.2014  как раз в тему лимита доходов для детских вычетов, и там доходы по ГПД указаны как включаемые при расчете общей суммы доходов для сравнения с лимитом 280 тыс, наряду с зарплатой и суточными сверх лимита. Не могли бы Вы дать комментарий касаемо именно доходов по ГПД со ссылками на правовые акты? В  ст. 221 НК РФ указаны, на мой взгляд, более общие моменты получения профессиональных вычетов (в частности, по договорам ГПХ), но нет ответа насчет именно лимита и доходов для него.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер